Как потребовать компенсацию за проведенный в квартире ремонт?

• г. Москва

После развода 2 года. Совместно была приобретена квартира, сделан ремонт, приобретена мебель, техника итд. В квартире на мои средства сделан ремонт. По брачному договору квартира осталась у жены. Другое имущество под договор не попадало. Имущество не делили. После развода через 2 месяца квартира была продана вместе с мебелью и техникой. Я узнал об этом из ответа на свою претензию только сейчас.

Вопросы:

1. Как я могу получить свою долю имущества и в каком виде?

2. Как потребовать компенсацию за проведенный в квартире ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Антон, в зависимости от условий брачного договора, при наличии доказательств, вы можете попросить компенсировать вам половину стоимости ремонта, а также половину стоимости мебели и техники (если она нажита в совместном браке и не является предметом брачного договора) в судебном порядке.

Здравствуйте Антон.

Вы имеете право, если докажите в суде, на:

1. Половину всего имущества приобретённого вами в период брака-если данные вопросы прописаны в брачном договоре и договор будет признан законным.

2. На взыскание половины того, что затратили при ремонте.

Удачи!