Пропущенное судебное уведомление - как узнать причину вызова в суд и как поступить дальше?
199₽ VIP

• г. Люберцы

Я являюсь собственником доли в квартире, на адрес которой на мое имя было отправлено судебное уведомление. В этой квартире я не живу и не прописана уже более 5 лет. Зарегистрирована и проживаю у мужа в другом городе. Раз в месяц забираю из ящика почту, поэтому и суд. уведомление получила поздно и не смогла забрать заказное письмо, которое хранится на почте 7 дней. Информации о задолженностях на сайтах ГИБДд, налоговых органов и судебных приставов нет, никаких протоколов в отношении меня не составлялось, на сайте sudrf.ru также не нашла о себе информации. Я могу пропустить и второе уведомление, потому как нет возможности чаще чем раз в месяц забирать почту из ящика. Как узнать, откуда это письмо пришло (информация об отправителе на сайте Почты России отсутствует), чтобы прояснить причину вызова в суд? И какие мои дальнейшие действия? Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (6):

Все уведомления должны приходить согласно прописке по - паспорту. остальное - это не уведомление.

Это лучший ответ

Поскольку пришло извещение по месту нахождения вашей собственности, то я рекомендовал вам зайти на сайт районного суда по месту нахождения недвижимости.

Просто так извещения из суда не приходят и игнорировать их не стоит- потом дороже все встанет. Поэтому рекомендую обратиться в канцелярию суда или позвонить туда же с целью выяснения вопроса у кого находится гражданское дело в Вашем отношении как ответчика. Вам дадут телефоны секретаря судьи, стним и свяжитесь по Вашему вопросу.

Здравствуйте, Оксана!

Если уведомление пришло по месту нахождения доли в квартире, то очевидно, что спор связан с данной долей. Вы можете посмотреть информацию о наличии дела с Вашим участием на сайте суда, либо позвонить в канцелярию.

Вы получили уведомлениеи(а скорее всего - извещение), хотя и поздно. Никакого труда не стоит узнать на почте, предъявив данное уведомление (извещение) - из какого суда пришло заказное судебное письмо. Обратитесь в данный суд (в экспедицию) или зайдите на сайт данного суда.