Освидетельствование в больнице - лишат ли права и стоит ли бороться?

• г. Казань

Вчера около дома сидел в машине с запахом, но не пил. Мотор работал, слушал музыку. Когда заглушил и вышел из машины сзади подьехала машина ДПС и ко мне подбежал сотрудник ДПС, попросил документы, учуял запах, и предложил либо отказ от освидетельствования, либо мед. освидетельствование в больнице, я согласился на второе, остановил понятых, они расписались и уехали, меня повезли в больницу, алкотестер показал 0,4 промиле. Лишат ли прав? Или есть смысл бороться? Есть ли смысл ходатайствовать о нарушениях со стороны ДПС, или уже поздно и все пропало ( ( ( ( ( ( ( (?

Ответы на вопрос (1):

Если вы стояли. то сотрудники полиции не имели вообще никакого права оформлять документы.