Официально разведенная сестра столкнулась с отказом бывшего мужа выплачивать алименты - каковы шансы на успех в судебном процессе?

• г. Новосибирск

Вопрос такой: моя сестра официально развелась с мужем, у них есть маленький ребенок (3 года). Бывший муж нигде не работает, лишь случайные заработки. По общей договоренности она не подала в суд на алименты, а договорилась с ним о выплате 3 тыс ежемесечно. Сейчас он отказывается платить, мотивируя это тем, что у него нет денег. Если она подаст в суд, обяжут ли его платить ей?

Ответы на вопрос (3):

она просто подает иск в суд и получает решение о взыскании алиментов, в случае не платежеспособности, у него образуется задолженность по алиментам, которую он обязан будет выплатить

Советую, обратиться в суд.

Вся помощь в бракоразводном процессе http://www.jurist54.ru/

Мать ребенка в любом случае взыщет алименты на его содержание. Поэтому нужно не тянуть и обращаться с иском, просить алименты в твердой сумме.