Расчет алиментов для бывшего мужа при отсутствии официальной зарплаты у жены

• г. Улан-Удэ

Скажите, сколько бывший муж должен платить алименты, если жена его сказала что зарплата в 10000, у них есть ребенок общий, она не официально работает.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, если отец ребёнка официально трудоустроен, то алименты составят 1/4 от его заработка.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На одного ребенка 1/4 от заработной платы, на двоих 1/3, на троих и более - 1/2 от заработка. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если алименты взысканы в долях от дохода, то алименты взыскиваются в размере 1/4 части дохода плательщика на одного ребенка. Если в фиксированном размере, то в размере, установленном судом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

На одного ребенка удержания из заработной платы составляют 25%. Но доход должен быть подтвержден справкой с работы, а не устанавливаться со слов жены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По соглашению.

Либо через суд.

Если на детей.

СК

РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Он не даёт место работы, и справку. Он там с 2013 года, и я не знаю где он работает, знаю только кем.

Спросить
Пожаловаться

Ангелина, подавайте заявление, получайте судебный приказ. Исполнением будут заниматься судебные приставы, они установят сами, где должник работает.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В твёрдой денежной сумме можете определить.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Значит требуйте твёрдую сумму в вашем исковом. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Вам и не нужно знать место работы. Подавайте мировому судье по своему месту жительства заявление о выдаче судебного приказа. Судебный пристав будет искать место работы должника.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае Вы имеете право подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме

Если мужа это не устроит, сразу предоставит справку с места работы.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должен платить мой муж, алименты бывшей жене если у нас есть совместный ребёнок, муж официально нигде не работает?

У меня брат был женат, в первом браке есть ребенок. Во втором браке трое детей, скажите пожалуйста сколько он должен платить алименты на первого ребенка если работает официально. Или если работает не официально и безработный? И сколько будет платить если первая жена лишит его родительских прав.

Скажите пожалуйсто если муж работает не официально и от первого брака есть 2 детей и у нас с ним еще 1 ребенок то сколько он должен платить первой жене... зарплата 4600 у него.

У меня такая ситуация, мой муж платит алименты бывшей жене, он работает неофициально, и поэтому алименты платит как может и у него задолженность, у нас с ним есть общий ребёнок в браке. Сейчас муж хочет устроится официально, будут высчитывать 70 %с зарплаты. Правда ли что карта куда будет приходить зарплата будет орестована приставами, и остальную сумму зарплаты после как высчитают алименты нельзя будет снять?

Скажите пожалуйста, у моего мужа есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты, когда муж работал официально отчисляли из зарплаты, а сейчас он не работает официально, а платит сам, на ее лицевой счет каждый месяц переводит по 5 тысяч, каждый чек он сохраняет. Скажите-сколько минимум по сумме он может платить, если официально не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть сын. первая жена на алименты. И у нас общий ребенок. Он официально не работает. И не стоит в бюро занятости. Сколько он должен платить алименты первой жене? И я могу подать на алименты?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. (у них один общий ребенок) у нас с ним двое общих детей, скажите пожалуйста, если я подам тоже на алименты, то сколько имеют права высчитывать из зароботной платы процентов и сколько процентов будут плотить на двоих моих детей и на одного ребенка бывшей жены?

Я в разводе, есть ребенок, муж бывший дает ручно 2000 р в месяц. Я собираюсь подать на алименты официально. Когда ему сказала, с усмешкой сказал да подавай, у меня официально зарплата минималка. Подружки говорят что сейчас есть какой-то закон что он должен платить минималку, в независимости работает он или нет. скажите пожалуйста так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение