Возможность использования расписки в качестве доказательства в суде для возмещения штрафа при нарушении срока

• г. Владивосток

Была оформлена расписка на получение денежных средств сроком в 15 дней. В расписке было оговорено: если срок будет нарушен, то штраф составит четверть долга. Денежная сумма была возвращена с нарушением срока. Будет ли расписка являться доказательством в суде для возмещения штрафа?

Ответы на вопрос (2):

будет, но вопрос только в сумме

да конечно условия в ней оговорены.