Права и последующие действия - как реагировать на обвинение в грамотной недостаче после увольнения

• г. Себеж

Помогите. Отработала у частника в магазине 17 лет. ежемесячно получала премию нареканий не было. Но сделав последнию ревизию оказалась граммадная недостача (1 мил рублей). видеокамер и охраников в магазине не было. Заведующий не дожидая результатов уволился хотя тоже имел ключи от магазина. Я матереально ответственное лицо. Объясните мои права и как мне поступать. Должна ли я подписывать что небудь?.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

Подписывали ли Вы договор о материальной ответственности? Заключал ли с Вами работодатель трудовой договор? И имеется ли у него Ваша трудовая книжка?