Возможно ли изменить место рассмотрения суда в иске об определении места жительства ребенка?

• г. Бабаево

Мои бывшии супруг подал иск об определение место жительства ребенка я уехала на работу в другую область с ребенком я как знаю суд будем по моему месту жительсву сможет ли он зделать чтоб суд был по его месту жительсву.

Ответы на вопрос (1):

иск подается по месту жительства. если он подал в другом месте подайте ходитайство о передаче дела по подсудности предоставив доказательства проживания по другому адресу