Какие права имеет собственник дома, если его бывшая невестка-вдова хочет прописать своего ребенка, не являющегося его родственником?

• г. Иваново

Я собственник дома. В нем прописана еще и моя бывшая невестка-вдова моего сына и ее 4-х лентний сын-мой внук. Бывшая невестка беременна от своего сожителя. Может ли она без моего согласия прописать своего ребенка, который не является мне родственником?

Ответы на вопрос (2):

Мария

да, ваша невестка - бывшая - может на вашей собственности и без вашего согласия как собственника зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка. Закон позволяет

Мария! Да, может зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка. Ваше согласие для этого не требуется. Вы можете в судебном порядке признать ее утратившей право пользования Вашим домом.