Производственная травма - что делать после случая с электрическим током на работе?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я на работе развешивала гирлянды, не электрические, у меня ударило токомот потолка, с работы меня повезли в больницу, к счастью все обошлось хорошо, оформили как производственную травму. Что делать дальше, и что будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна ! Обязательно должен быть составлен акт-Н-1 ( несчастный случай на производстве) и должны оплатить больничный полностью. Могут привлечь к дисциплинарной или уголовной ответственности тех, кто указан в качестве ответственных лиц с перечнем нарушенных правил безопасности. В случае возбуждения уголовного дела у Вас право предъявления требования компенсации морального вреда с виновного.

С уважением, Борисов Е.С., адвокат, ПетербугЪ