Как превратить бытовую травму на работе в производственную - практические советы

• г. Белоярский

Получил травму на работе, но в больнице оформили, как бытовую. Как теперь её оформить, как производственную?

Работа была отдалённая от места проживания, официальное трудоустройство, в больницу обратился по месту работы, где получил травму.

Ответы на вопрос (2):

Если оформили травму как бытовую, то доказать факт что травму получили на производстве будет очень сложно. Если работодатель не признаёт что травма производственна, то только в суд, но шансов очень мало. Сейчас обратитесь в трудовую инспекцию с этой проблемой.

Если вы обратились за оказанием помощи в медицинское учреждение, и сообщили врачу, при каких обстоятельствах была получена травма. То оформляется

- больничный лист;

- медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести (форма № 315/у);

- справка о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве (форма № 316/у).