Как принудительно списать долг с администрации города в банке с помощью исполнительного листа?

• г. Саратов

Интересует такой вопрос, можно ли мне обратиться в банк, в котором есть счета администрации города, принудительно списать с администрации города долг имея на руках исполнительный лист? Что для этого нужно сделать? ИЛ УЖЕ НА РУКАХ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Администрация города является казенным учреждением. В соответствии со ст. 242 БК РФ, банком банных учреждений является либо финансовый орган, расположенный в администрации либо казначейство. Лучше обратиться к ним с заявлением, заверенной копией решения суда, оригиналом и.л. и указанием банковских реквизитов для перечисления.