Сроки установления и снятия запрета на вывоз несовершеннолетнего ребенка на Украину в случае развода

• г. Киров

Бывший муж грозит подать запрет на вывоз несовершеннолетнего сына на Украину. Со своей стороны подала в суд на разрешение на вывоз. В какой срок будет установлен запрет на вывоз: с момента подачи заявления или с момента решения суда? В какой срок он будет снят в случае решения суда о снятии запрета?

Ответы на вопрос (1):

с момента вступления решения суда в силу. а до этого вы имеет право его обжаловать