Проблемы с парковкой во дворе многоквартирного дома - толпа машин, но нет оформленных парковочных мест

• г. Калининград

Купили трех комнатную квартиру, во дворе дома заасфальтирована площадка для парковки автомобилей, предыдущий хозяин сказал, что паркуется кто где хочет и никаких парковочных мест оформленных в собственность нет - так как площадка общая. Но многие самовольно установили парковочные замки, хотя многие из них уже сломаны. Мы поставили свою машину на свободное место и у нас произошел конфликт с соседом, который стал стучать по ней и требовать убрать ее. Затем он перекрыл нам выезд своей второй машиной, мы не хотим ссориться с новыми соседями, но получается, что мест во дворе для нас нет. Сосед говорит о сложившемся укладе, мы ему говорим - покажите протокол собрания, обозначьте собственников конкретных мест. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если жильцы дома самоуправно огородили территорию во дворе, обращайтесь в администрацию, они проведут проверку и уберут все замки.