Насилие над моей породистой собакой - отсутствие результатов после заявления в милицию - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Пьяный знакомый избил мою собаку (собака породистая). Побои с собаки сняты, имеется справка. Есть свидетели и подано заявление в милицию. Прошёл месяц. Результатов нет. Какие меры можно и нужно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

если вам причинен материальный ущерб, то вы можете обратиться в суд с соответствующим иском