Насилие над моей породистой собакой - отсутствие результатов после заявления в милицию - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Пьяный знакомый избил мою собаку (собака породистая). Побои с собаки сняты, имеется справка. Есть свидетели и подано заявление в милицию. Прошёл месяц. Результатов нет. Какие меры можно и нужно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

если вам причинен материальный ущерб, то вы можете обратиться в суд с соответствующим иском

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Мою собаку покусала собака соседей вчера моей собаке сделали операцию, моя собака породистая со всеми документами а у соседей собака даже не привита. Могу я подать в суд.

Мою собаку застрелили сотрудники по отлову собак. Собака не агрессивная, есть свидетели что Собака добрая, не болеет бешенством, что делать?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

У соседей бойцовая собака, выходит за территорию двора ночью, грызёт чужих собак, неоднократно нападала на нашу собаку. Просили владельцев закрывать пса, спустя несколько дней их пёс погрыз бродячую собачку за территорией их двора, муж разнимал этих собак, есть свидетель который видел нападение. Пострадавшая собака пришла к нашему дому, мы взялись ее лечить в ветклинике. Как можно повлиять на хозяина агрессивной собаки? И возможно ли добиться возмещения материальных средств за лечение пострадавшей собаки, медицинское заключение имеется. К моменту нападения, собака была бродячей, так как лечим ее решили оставить себе.

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Воарос такой: охотник производил отстрел безхозных собак на территории поселения, возле одного из хозяйств бегала породистая собака и он ее застрелил, сейчас хозяин собаки предъявляет претензии и просит возместить ущерб за собаку. Что делать охотнику и как быть?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение