Может ли муж выписаться из дома отца, если у него есть кредиты по этому адресу?

• г. Липецк

Отец моего мужа собирается выписать его из своего дома так как они собрались переезжать жить в другой город, но мой муж имеет по этому адресу кредиты в банках. При этом прописаться в другом месте пока не предоставляется возможным. Сможет ли он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вашего мужа нет другого жилья,то отец не сможет выписать сына даже в судебном порядке.Суд не примет решение о выселении на улицу

Спросить
Пожаловаться

это возможно на основании решения суда

Спросить
Пожаловаться

Да, сможет. Кредиты Вашего мужа не имеют никакого отношения к его праву пользования домом отца. И уж тем более, не имеют никакого отношения в праву отца распоряжаться своим имуществом.

Отсутствие у Вашего мужа другого жилья, значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в доме моих родителей. Собственником дома является мой отец. Я с рождения прописана в этом доме, а мой муж прописан в другом регионе России. Мой отец не против дать постоянную регистрацию моему мужу в своем доме. Вопрос: если вдруг я расторгну брак со своим мужем, сможет ли мой отец (собственник дома) выписать моего мужа из своего дома? И как это можно будет сделать? Не изменится ли законодательство в этом вопросе?

В московской муниципальной квартире прописан муж, его двое несовершеннолетних детей и мать мужа. Жена прописана в другом городе. Муж и жена пока в браке. Если дети фактически переедут жить в другой город с матерью, сможет ли отец или его мать выписать детей, например, через суд? Если отец умрёт, сможет ли его мать по суду выписать детей, если они будут фактически проживать в московской квартире? Вправе ли мать мужа выгонять из московской квартиры жену своего сына, при его жизни, по тому основанию, что она там не прописана? А в случае его смерти? Вообще, какие еще есть риски потери права проживания в квартире для детей? Как можно их предотвратить? Вопрос приватизации решить сложно, мужу очень лень заниматься этим вопросом.

Собралась разводится с мужем, прописаны в доме я муж и дочь 20 ти лет. Дом сделан на моего отца. Отец встал на сторону мужа и хочет выписать меня из дома. Имеет ли он на это право? И есть моя доля в этом доме?

Собираемся переезжать в другой город на постоянное место жительства. Сейчас продаем квартиру, соответственно из нее будет выписана несовершеннолетняя дочь. В другом городе сразу не сможем предоставить ей жилье, так как дом собираемся строить. Там планируем временно прописаться у родственников, пока не построим свой дом. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при продаже квартиры и вообще какой алгоритм действий в данной ситуации, касаемой именно несовершеннолетнего ребенка?

В квартире зарегистрированы мать мужа, его отец, сестра, мой муж и наш несовершеннолетний ребенок. Собственником квартиры является мать мужа. Она собралась продавать квартиру. Сможет ли она это сделать, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, а у нас (родителей ребенка) нет в собственности жилья и мы против выписывать малыша? Т.Е. мы не хотим его регистрировать по другому адресу. Я зарегистрирована в другом городе.

Я, мой муж и наш общий пятилетний сын проживаем в частном доме вместе с родителями моего супруга. Собственник дома - мать мужа. Муж и сын прописаны в этом доме. Я прописана у моих родителей в другом месте. Дом покупался размером 62 метра, мы с супругом сами и на свои средства достроили его до 180 метров, все изменения в доме и на участке узаконили. Квартира моих родителей всего 29 метров, в ней и так прописаны четверо: мои родители, я и родной брат. Мать мужа обещала, что часть дома, которую мы достроили, по дарственной отдаст моему мужу. Сейчас она хочет дом продать целиком. Наш сын - несовершеннолетний. У меня и мужа другой недвижимости нет. Сможет ли мать мужа выписать своего сына и несовершеннолетнего внука в никуда и продать дом? Мы благополучная семья, коммунальные платежи платим своевременно.

Муж попадает на работе под сокращение. Мы собираемся переезжать в другой город на ПМЖ. Может ли он встать в центр занятости в другом городе или это обязательно нужно делать только по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой гражданский муж, проживаем в доме (муниципальном), где он прописан с рождения. Также в этом доме проживает его сестра. Я по этому адресу официально не прописана. Отношения мужа и его сестры крайне негативные, имеет ли она право выгнать из этого дома как моего мужа, так и меня? И может ли она обратиться в правоохранительные органы по этому вопросу?

Мой муж купил дом в 1992 году. В нем проживали мать моего мужа и его отчим. Мать умерла год назад. Отношения с отчимом у мужа всегда были очень плохие. Наш взрослый сын собирается жениться, но жить в одном доме с этим человеком невозможно. Отчим отказывается выезжать из дома. Можем ли мы его выписать без его согласия? Дом принадлежит моему мужу, а у отчима есть свои дети в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение