Что необходимо сделать, чтобы при продаже квартиры по доверенности в другом городе у фирмы не возникло подозрений

• г. Белгород

Что необходимо сделать, чтобы при продаже квартиры по доверенности в другом городе у фирмы не возникло подозрений о подлинности доверенности, дееспособности доверителя и других подобных сложностей?

Большое спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Нужно взять справку из психдиспансера по месту жительства о том,что выдавшее доверенность лицо не состоит на учёте,а также записать телефон нотариуса,который удостоверял доверенность, чтобы фирма могла позвонить нотариусу из другого города и убедиться,что удостоверенная им доверенность не изменена и не отменена.Согласно действующим правилам сведения об отмене доверенности обязательно поступают нотариусу,удостоверявшему эту доверенность,где бы не произошла отмена.

Необходимо удостоверить доверенность нотариально, в таком случае право- и дееспособность лица, выдавшего доверенность, а также содержание доверенности (с точки зрения соответствия действующему законодательству) проверит нотариус, которому такие полномочия даны законом (Об Основах нотариальной деятельности в РФ). Кроме того, чем детальнее и подробнее будут описаны те действия, совершить которые доверяется, тем меньше вопросов и "подозрений" возникнет у тех лиц, которые будут непосредственно общаться с доверенным лицом.