8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что необходимо сделать, чтобы при продаже квартиры по доверенности в другом

городе у фирмы не возникло подозрений о подлинности доверенности, дееспособности доверителя и других подобных сложностей?

Большое спасибо за консультацию.

Михаил, г. Белгород
Михаил Россия, г. Белгород
05.01.2001 в 19:01
номер вопроса №3003
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Подлинность доверенности" также ищут: Как проверить подлинность доверенности еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нужно взять справку из психдиспансера по месту жительства о том,что выдавшее доверенность лицо не состоит на учёте,а также записать телефон нотариуса,который удостоверял доверенность, чтобы фирма могла позвонить нотариусу из другого города и убедиться,что удостоверенная им доверенность не изменена и не отменена.Согласно действующим правилам сведения об отмене доверенности обязательно поступают нотариусу,удостоверявшему эту доверенность,где бы не произошла отмена.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.01.2001 14:15
  • Необходимо удостоверить доверенность нотариально, в таком случае право- и дееспособность лица, выдавшего доверенность, а также содержание доверенности (с точки зрения соответствия действующему законодательству) проверит нотариус, которому такие полномочия даны законом (Об Основах нотариальной деятельности в РФ). Кроме того, чем детальнее и подробнее будут описаны те действия, совершить которые доверяется, тем меньше вопросов и "подозрений" возникнет у тех лиц, которые будут непосредственно общаться с доверенным лицом.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.01.2001 21:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение