Перерасчет стоимости страховки при досрочном погашении кредита за 3 года

• г. Ачинск

Если кредит будет выплачен досрочно, а стоимость страхования приплюсована к сумме кредита за весь срок 3 года, то банк должен перещетать стоимость страховки за фактический срок кредита? Спасибо.913

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для начала напишите заявление об отказе от страховки а потом погашайте кредит досрочно.

Возврат части страховой премии за неистекший период страхования при досрочном отказе от страхования - это отношения не с банком, а со страховой компанией. Смотрите договор страхования или правила страхования на наличие условия о возврате, если возврат не предусмотрен, то нет смысла отказываться от страхования, часть премии за неистекший период не вернется..