Имел ли покойный папа доли в доме, который мама купила на основе договора купли-продажи во время их брака?

• г. Рязань

В 1991 году мама купила дом на основе договора купли-продажи. Она является собственником дома. В этот период она была в браке с папой. Папа умер в 2006 году. Имел ли он доли в этом доме? Я когда вступала в наследство после его смерти у него были только счета а про долю в доме ничего не сказали. Почему так? это же было их наследство приобретенное в браке. Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, дом приобретен в период брака, поэтому папа был наследником первой очереди, если мама не оставила завещание другим лицам. Имущество, приобретенное супругами в период брака, является их общей долевой собственностью.