Что нужно знать перед покупкой частного дома с участком в случае отсутствия документов на землю?

• г. Херсон

Собираемся покупать частный дом с участком, документы в т.ч. на строение в порядке, но конкретно на землю бумаг нам еще не предоставили.

Подскажите какие нужно потребовать документы именно на землю.

Владелец - гражданка Израиля, вступила в наследство и получила право собственности две недели назад.

И если здесь может быть подвох, скажите в чем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении договора купли продажи домовладения должен быть еще гос.акт на земельный участок, без этого документа нотариус потребует от собственника предоставить сведения о кадастровом номере земельного участка, в противном случаи сделка может не состояться.