Работник требует отпуск без сохранения з/п на две недели, но работодатель отказывает без вызова на практику - правомерно ли это и какие последствия могут быть

• г. Белебей

Работник за два дня до событий объявил, что ему необходим отпуск без сохранения з/п на 2 недели. Отпустить возможности нет. Вызов на практику работник не предоставил. Заявление ему работодатель не подписал, тогда работник подписал его у мастера, зарегистрировал в ОК и не вышел на работу. Пригрозив, что если что он обратиться в прокуратуру. Может ли работодатель его уволить и вообще правомочен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска без сохранения з/п без вызова на практику.

Ответы на вопрос (2):

Отказ работодателя правомерен, не выход на работу является прогулом, так как мастер не правомочен решат вопросы предоставления отпусков работникам. Уволить можно по ст. 81 Трудового кодекса РФ.

но надо смотреть внутренние локальные акты по поводу оформления документов, кто такой РАБОТОДАТЕЛЬ он может начальник цеха, тогда не имеет право никого увольнять