Дети в школе страдают от насилия - В чем причина и что можно сделать?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Моего ребенка постоянно избивает одноклассник (возраст 12 лет). Он постоянно слышит угрозы в свой адрес. Причем практически всем детям из класса уже "досталось" от этого мальчика. Родители класса писали и коллективную жалобу директору и каждый отдельно. Директор говорит, что якобы существует закон, по которому детей до 14 лет нельзя исключать из школы, и что перевести ребенка в другую школу можно только с согласия его родителей. А родители не хотят. Их все устраивает. Неужели действительно ничего нельзя сделать? Все это продолжается уже второй год.

Мой ребенок очень изменился, не хочет ходить в школу. Пожалуйста подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в милицию с заявление.