Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении в России, если брат родился в Казахстане и свидетельство из Казахстана также содержит ошибку в имени?

• г. Крымск

Моему брату, который родился в Казахстане было выдано свидетельство о рождении с ошибкой в имени: вместо Олег написали Ольег, сейчас в паспорте написано Олег. Вопрос: как исправить имя в свидетельстве о рождении, если брат давно живет в России, повторное свидетельство из Казахстана присылали опять же с именем Ольег! Сейчас свидетельство понадобилось, а оно недействительно получается. Можно его поменять в России по месту жительства? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно внести изменения в актовую запись о рождении.

Лаура!

К юрисдикции российских судов не входит внесение исправлений в документы, выданные компетентными учреждениями других государств.