Бабушка дарит квартиру внучке, доверяя третьему лицу – кто должен подписать договор дарения?

• г. Егорьевск

Бабушка дарит квартиру внучке, сама не ходит, нотариус на дому составил доверенность о том, что бабушка доверяет третьему лицу подать документы и договор дарения в рег. палату. Кто должен подписать договор дарения-даритель или третье лицо?

Ответы на вопрос (2):

Представитель бабушки по доверенности если право подписи доверенностью предусмотрено и сама бабушка, если в доверенности отсутствует полномочие на подписание договора дарения.

Если в договоре указано доверенное лицо действующее по доверенности от лица дарителя, то доверенное лицо, если в договоре указан сам даритель, то соответственно подпись бабушки.