Возможность использования одной доверенности для подписания договора и подачи документов на регистрацию в рег. палату в случае долевой собственности в квартире

• г. Москва

Мы с соседкой являемся совладелицами в квартире в долевой собственности. Составили договора о прекращении долевого владения, отдельные кадастровые паспорта сделаны. Соседка живёт очень далеко, дорога стоит больших денег. В рег. палате мне сказали что сам договор от её имени может подписать по доверенности другой человек (третье лицо), так как я сама с собой его заключать, естественно, не могу. Может ли она этой же доверенностью разрешить этому человеку и в рег. палату подать документы на регистрацию или это уже две доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Прописать все необходимые действия в одной доверенности можно. Необходимо обратиться к нотариусу, изложить все необходимые действия по данной квартире и он (нотариус) пропишет их в доверенности.

Анастасия Ивановна, пусть оформляет одну доверенность.