Истечение срока исковой давности и возможные последствия отчуждения автомобиля в аренду - анализ случая взыскания задолженности по кредитному договору

• г. Саратов

В 2010 году было решение суда о взыскании сумм задолженности по кредитному договору. На автомобиль наложен арест судом с запретом права отчуждения. По сей день должник не исполнил решение суда, приставы не беспокоили, исполнительный лист не предъявлялся, значит ли это, что по истечении трех лет с 2010 года срок исковой давности по обязательствам будет считаться истекшим? А также считается ли отчуждением сдача в аренду данного автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

отчуждением аренда не считается, если исполнительный лист не будет предъявлен в течение 3-х лет, то далее срок будет пропущен, но....

если вас не беспокоили приставы, это не значит . что нет исполнительного производства

Если документ предъявлен на исполнение - нет, срок три года применяется в случае не предъявления исп.листа приставу