Жалоба на определение суда в связи с неправомерными действиями банка в отношении моего автомобиля, приобретенного в кредит

• г. Уфа

Мной был приобритен автомобиль в кредит. По решению суда договор был расторгнут а обязательства по кредиту суд возложил на продавца Решения суда (Обязать парк-авто вернуть долг по кредиту за И И).Решения суда было отправлен в банк. Исполнительные листы по месту нахождения магазина. Продавец на контакт со мной не идет зато с банком у них договор и они продалжают работать кредитовать следующие автомобили. Теперь банк подает на меня в суд иск о взыскании суммы долга и подает заявления в суд о обеспечении мер просит суд наложить арест на автомобиль. Вот в чем мой к Вам уважаемые адвокаты вопрос. Как можно написать жалобу на определения суда. Ведь банк ввел суд в заблуждения и не предоставил им полную информацию А я себя не считаю злостной не плательщицой ведь банк уже испортил мне кредитную историю тем самым попортил мне репутацию Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Что бы написать жалобу на судебный акт, нужно получить соответствующее образование. Если Вы думаете, что жалоба - это просто набор мыслей несогласного, то Вы очень сильно ошибаетесь. Есть определённые правила и основания для отмены решения суда, которые нужно "выводить" в жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Мной был куплен автомобиль вкредит. ПТС хранится в банке как залог. Автомобиль оказался бракованым. По суду по закону о Защите прав потребителей ст.18 договор рассторгнут. Решения суда 1) Обязять продавца Вернуть первоначальный взнос покупателю.2) вернуть сумму кредита покупателю. Ведь до вступления решения суда в законную силу я исправно платила все платежи по целевому кредит.3) Обязать продавца вернуть недостающию сумму по кредиту в банк. Магазин находится в другом городе на контакт они не идут судебные приставы на мои звонки отвечают что они работают. Время прошла от покупки авто (23 04 2011 г.) до решения суда 19 01 2012 г. и выдачи исполнительного листа 22 05 2012 г. Лист вынан с ошибкой нужно было опять ждать исправления. Исполнительный лист был отправлен в августе по почте. До сегоднешнего дня 18. 10. 2012 г. нет ничего. Могу ли я забрать ПТС у банка ведь я перед банком все обязательства выполнила теперь им должен магазин с которым они до сих пор работают. Магазин мне должен деньги я им автомобиль. А уже банк пускай забирает ПТС у магазина. Как мне поступить? Может быть подавать в суд на банк чтоб те вернули ПТС. Ведь там для меня очень большая сумма 350.000 это первоначальный взнос и платежи по кредиту. А машина стоит без движения. Не могу ей пользоваться. СПАСИБО.

Авто приобретен в кредит в другом городе. По дороге домой авто вышел из строя подали иск в суд по защите прав суд выиграли. То время пока шел суд мы исправно платили кредит. После вступления в законную силу уведомели об этом банк отправили им решения суда и выплаты прекратили. Решения суда Взыскать с продавца первоначальный взнос. Расторгнуть договор купли продажи ну там еще всякие штраф и самое главное (Обязать ООО Парк_Авто вернуть остаток долга по кредиту) зто и так понятно если договор купли продажи расторгнут то и кредитный расторгнут. Прошел год Решения суда не исполнено. Парк-Авто переименовалось но банк до сих пор с ними работает Со мной же они магазин не на какой контакт не идут. Теперь банк подал на меня в суд взыскать с меня сумму долга и наложить арест на автомобиль и мое имущество. Как мне себя защитить стоимость авто 400 тыс. первоначальный взнос был 200 тыс выплата по кредиту 150 тыс. то есть я остаюсь у разбитого корыта а эти мошеники магазины и непорядочные банке остаются при своем Ведь банк предлагал автокредит по льготному кредитованию под 6 % годовых. А на факте оказался авто б/у это было скрыто только после подписание договора выяснилось. Но это уже другая история. Помогите советом.

Товар Автомобиль был куплен в кредит на срок 60 месяцев через 7 дней пользованья он сломался подали иск в суд по защите прав потребителя суд тянулся год все это время пока шел суд я исправно оплачивала кредит. После того как решения вошло в законную силу и исполнительный лист был отправлен ответчику выплаты по кредиту прекратила о чем было уведомлен банк (Расторгнуть договор купли продажи, Вернуть первоначальный взнос, Вернуть сумму за погашения кредита на день вынесения решения суда и ВЕРНУТЬ ОСТАТКА ДОЛГА ПО КРЕДИТУ В БАНК). Магазин где брался товар закрылся и открылся под другим названием. Банк до сих пор с ними работает. Магазин находится в другом городе судебные приставы отвечают что они не могут их найти хотя при желание они могут Все. Деньги на сегодня мне ни какие не вернули. Теперь банк подал на меня в суд о взыскание с меня сумму не оплаченного кредита и возложить на мое имущество арест. Считаю это не правомерно. Предварительное слушанье будет 11 декабря банк просит провести слушанья без их присутствия. На какие статьи можно опереться ведь мои обязательства перед банком выполнены. Первое решения суда было вынесено 17 января 2012 года. После чего я не однократно звонила в магазин они отвечают что они не приедут за автомобилем и не каких денег они нам не вернут.

Наталья, г. Уфа

Вопрос № 2991836 от 29.11.2013 15:33 из раздела Прочее прочитан 1 раз авто приобретен в кредит в другом городе. По дороге домой авто вышел из строя подали иск в суд по защите прав суд выиграли. То время пока шел суд мы исправно платили кредит. После вступления в законную силу уведомели об этом банк отправили им решения суда и выплаты прекратили. Решения суда Взыскать с продавца первоначальный взнос. Расторгнуть договор купли продажи ну там еще всякие штраф и самое главное (Обязать ООО Парк_Авто вернуть остаток долга по кредиту) зто и так понятно если договор купли продажи расторгнут то и кредитный расторгнут. Прошел год Решения суда не исполнено. Парк-Авто переименовалось но банк до сих пор с ними работает Со мной же они магазин не на какой контакт не идут. Теперь банк подал на меня в суд взыскать с меня сумму долга и наложить арест на автомобиль и мое имущество. Как мне себя защитить стоимость авто 400 тыс. первоначальный взнос был 200 тыс выплата по кредиту 150 тыс. то есть я остаюсь у разбитого корыта а эти мошеники магазины и непорядочные банке остаются при своем Ведь банк предлагал автокредит по льготному кредитованию под 6 % годовых. А на факте оказался авто б/у это было скрыто только после подписание договора выяснилось. Но это уже другая история. Помогите советом.

+ Читать дальше Повторить вопро.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Мой вопрос заключается в следующем: типичная ситуация, брал авто кредит, была просрочка, банк подал в суд. Суд удовлетворил иск: 1)взыскать задолженность по кредиту (сумма...) равна сумме кредита. 2) обратить к взысканию залоговое имущество в виде транспортного средства. Сейчас ситуация вытекает в следующее, кредит я полностью погасил, банк мне выдал справку о полном погашении задолженности по кредиту, это что касаемо кредитного договора, который банк вследствие не расторгнул хотя в исковом заявление со стороны банка была просьба о расторжении, Заявление судебным приставам об отзыве исполнительного листа без его исполнения, а также банк ходатайствовал в суд об отмене исполнительных мер в виде наложения ареста на авто, суда еще не было. Вопрос: что мне делать сейчас, ждать какое решение примет суд или писать встречное заявление о снятии ареста или такого заявления будет мало? Или заявление об отмене судебного решения? И может ли банк возвратить исполнительный лист, даже если я погасил долг перед банком полностью?

Добоый день! Подскажите пожалуйста как снять машину с ареста, неподавая в суд на продавца авто? В феврале купили машину, поставили на учет. Теперь поменяли место жительства и выяснилось что на машину наложен арест по решению суда в марте. Но на момент решения суда о наложении ареста машина была уже у меня и оформлена на мне. А суд был на продавца авто из за долга перед банком. Как мне теперь вывести автомобиль из под ареста? Писать заявление на продавца автомобиля не хочу. Стоимость автомобиля на данный момент меньше чем сумма долга. Заранее спасибо!

Автомобиль арестован в обеспечение иска банка. Получено решение суда о взыскании задолженности и обращении автомобиля на взыскание. Банк исполнительный лист приставам не направляет. Должник ежемесячно по договоренности с банком оплачивает определенную сумму денежных средств. Должны ли приставы исполнители снять арест на автомобиль. И не описывать его по исках незалоговых кредитолров. Пристав говорит, что если банк не подаст исполнительный лист то приставы также могут арестованных автомобиль продать с торгов в пользу других незалоговых кредиторов, а как же решение суда об обращении на взыскание долга залогового кредитора. Ведь он является собственником залогового имущества по решению суда, раз его обратили на взыскание и правомерны ли в этом случае пристава или я могу написать заявление о снятии ареста на автомобиль и пристав его сможет описать только если банк подаст исполнительный лист на взыскание его долга. Очень прошу ответьте мне на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплен автомобиль который был передан в залог банку в обеспечение исполнения обязательств по договору кредита прошлым собственником.

Прошлый собственник не исполнял обязательства по уплате кредита. Банк подал иск с просьбой о наложении ареста на совершение сделок, направленных на отчуждение, мену, дарение, передачу третьим лицам, снятие с рег. учета данного авто. Иск удовлетворен.

Затем банк просил о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество.

Суд принял решение о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. Сумма задолженности и оценочная стоимость заложенной машины по ~500 тыс.

Исполнительный лист на взыскание долга выдан. Автомобилем текущий собственник продолжает пользоваться. Никаких вопросов ни у кого по авто больше не возникало.

Вопрос.

1) Законно ли решение? Ведь получается банк получает в денежном выражении двукратную сумму долга.

2) Есть ли возможность снять меру обеспечения иска?

Несколько лет назад было вынесено решение о взыскании по кредитному договору и обращении взыскания на автомобиль по дог залога. Потом я (не зная, что автомобиль в залоге) купил этот автомобиль и оформил право собственности. Когда исп. лист был у приставов, узнали, что собственник не должник. Затем вернули лист, так как у должника нет имущества.

Затем долг у банка выкупили коллекторы и подали снова в суд, так как узнали, что собственник теперь я. Сейчас они требуют изъятия у меня автомобиля. Я хочу заплатить долг того должника по кредиту, так мне сказали, что шансов выиграть мало. (сумма существенно меньше, чем сумма автомобиля). А коллекторы хотят мировое на сумму, которая выше, чем сумма кредита. Так вот, кому платить этот долг? Коллекторам? Они вроде как какие-то агенты другого банка. И правда, что если я даже уплачу долг, то автомобиль все равно заберут, т.к. в исп. листе указано и взыскание суммы долга и взыскание автомобиля?

Банк подал в суд по залоговому авто кредиту. Заявление об обеспечении иска судом было удовлетворено. Определение об обеспечении иска либо судом либо банком было сразу отправлено в ГИБДД.

На сайте ГИБДД Указан запрет на регистрационные действия.

Банк получил исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения - наложение ареста на автомобиль.

В связи с чем вопрос... Что значит "наложить арест" на автомобиль? Это значит приедут и заберут автомобиль? Или исполнительное производство возбуждено с целью так же наложить ограничения?

Если это так, то какой смысл? Если уже наложено ограничение судом.

Могу ли я написать заявление на закрытие исполнительного производства по основаниям, предусмотренные ст. 47 ФЗ 229?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение