Можно ли обратиться в суд с встречным иском о возмещении ущерба после ДТП и компенсации морального вреда?

• г. Тимашевск

03 01 2010 г совершил наезд на пешехода, перебегавшего трассу в неположенном месте в темное время и находившегося в состоянии опьянения, в результате ДТП получившего травмы признанными, как тяжкий вред здоровью. В результате ДТП мой авто получил значительные повреждения. Было возбуждено УД по ст 264 1.В сентябре 2011 УД было прекращено по п 2 ч 1 ст 24 УПК, в постановлении указано, что потерпевшая грубо нарушила ПДД. ТК потерпевшая после лечения не предъявила претензий мне, я произвел ремонт авто за свой счет. В августе 2013 потерпевшая обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда и суд. расходов. Суд частично удовлетворил требования. Вопрос: могу я обратиться в суд со встречным иском о возмещении ущерба ДТП (восстановление авто), у меня имеется заключение независимого эксперта, возмещения потерянного заработка за время ремонта (я работаю в такси на своем авто, являюсь ИП) ,оплаты оценки эксперта, а также потребовать компенсации морального вреда в результате ДТП, т к это происшествие произвело большое негативное влияние на меня и жену, страдающую нервным заболеванием, и являющейся инвалидом 1 гр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности для взыскания материального ущерба пропустили. Оснований для взыскания морального вреда не имеется.