Вопрос о налоговых выплатах при продаже недвижимости и автомобиля в 2013 году.
199₽ VIP

• г. Сарапул

В 2013 году я продала 2 отдельные комнаты в общежитии на общую сумму 1 млн. р. (владела менее 3 лет), а также в 2013 году продала автомобиль за 125 т.р. (владела менее 3 лет). Должна ли я заплатить налог?

Ответы на вопрос (4):

нет, не должны

Это лучший ответ

До 1 млн. рублей налог на имущество 13 % платить не надо, только подать декларацию. На автомобиль тоже до 250 т.р. не надо, только декларацию.

Здравствуйте!

Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом.

В любом случае Вы обязаны задекларировать доход и лишь после подать заявление на предоставление налогового вычета, иначе будете привлечены к ответственности

Если комнаты два отдельных объекта, то имущ.вычет с доходов от продажи каждой комнаты 1 млн.руб. На доходы от продажи движимого имущества также имущ.вычет 250 тыс.руб. Налоги платить не нужно. Обязательна подача налоговой декларации в срок до 30 апреля года, следующего за годом сделки. За неподачу в срок - административный штраф.