Можно ли купить землю на которой находиться дом, но без дома чтобы дом остался у прежнего владельца в Краснодарском крае?

• г. Минск

Можно ли купить землю на которой находиться дом, но без дома чтобы дом остался у прежнего владельца в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по российскому законодательству это запрещено, дом и земля имеют общую судьбу, одно без другого не продается. Можно попробовать отмежевать отдельный участок земли, на котором нет построек.