Может ли супруга претендовать на жилплощадь после развода, если она до брака была прописана в квартире и получит субсидию на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Мой брат разводится со своей женой. Еще до брака брат прописал свою супругу в квартире. Недавно им начали выдавать субсидию на улучшение жилищных условий. Если после развода он не выпишет свою супругу из квартиры, будет ли она претендовать на жилплощадь после получения новой квартиры? Сейчас она прописана без претензий на жилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

Для дачи правильной консультации необходимо знать. Квартира куда была прописана вашим братом находится у него на праве собственности или у них муниципальная квартира, далее на какой срок зарегистрирована его жена, если постоянно по месту жительства, тогда только в судебном порядке.Для получения дополнительной информации позвоните по нижеуказанному телефону. С уважением...

Квартира в собственности или муниципальная?