Зачем владельцам приборов учёта оплачивать общедомовые расходы воды - причины и аргументы
199₽ VIP

• г. Никольское

Почему владельцы приборов учёта должны оплачивать за общедомовые расходы воды, ведь при авариях вода вытекает по из-за недостаточно хорошего обслуживания персонала поставщика, а за расход воды на уборку подъездных помещений есть графа содержание.

Ответы на вопрос (3):

Потому что в последнее время приняты законы,обязывающие потребителей данные расходы оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Почему владельцы приборов учёта должны оплачивать за общедомовые расходы воды, ведь при авариях вода вытекает по из-за недостаточно хорошего обслуживания персонала поставщика, а за расход воды на уборку подъездных помещений есть графа содержание

Ремонтируйте жильё чтобы не было утечки, а пока платить обязаны .

Спросить
Пожаловаться

Алексей, по вопросу "недостаточно хорошего обслуживания персонала поставщика" Вы вправе обратиться с претензией. А оплачивать услуги Вы должны.

Спросить
Пожаловаться

Правомерна ли оплата расхода воды на общедомовые нужды, если по квитанции расход ОДН превышает расходы индивидуальному прибору учета.

У меня счетчики расхода воды, но мне приходят квитанции для оплаты общедомовых расходов по общедомовому счетчику, сумма которых сопоставима с расходом по счетчикам в моей квартире. При этом расхода на общедомовые нужды нет: могут быть расходы из-за некачественного обслуживания систем водоснабжения (утечки), повышенный неконтролируемый расход в квартирах без счетчиков или воровство. Правомочно ли обязывать меня оплачивать расход ресурсов, к которым я не имею отношения? Правомочен ли в таком случае мой отказ оплачивать расход воды, который я не допускал?

Спасибо. Александр Фролов.

Т.89021091468

Обязаны ли мы оплачивать ОДН по воде, если в нашей квартире стоят счетчики на воду и есть общедомовой счетчик? Суммы приходят очень большие. Расход воды на полив и уборку помещения только через квартиры.

Обязаны ли мы оплачивать ОДН по воде, если в нашей квартире стоят счетчики на воду и есть общедомовой счетчик? Суммы приходят очень большие. Расход воды на полив и уборку помещения только через квартиры.

Правомочна ли Управляющая компания взымать плату за расход холодной и горячей воды с жителей многоквартирного дома помимо их индивидуальных приборов учета расхода холодной и горячей воды? За чей щет должны устанавливаться общедомовые приборы учета? Спасибо.

В нашем доме у всех жильцов установлены счетчики горячей воды. После установления общедомового прибора учета гор. воды в квитанциях на оплату стали выставлять счет помимо твоего использованного расхода, расход т.е. перерасход по общедомовому, который расчитывается пропорционально потребленной воде (есть какое-то постановление). Этот перерасход получается в 2 раза больше использованной тобой воды. Стоит ли оплачивать этот расход воды? Если да, то есть ли какие-то способы чтобы не нести расходы за воду которую не потреблял? Дом находится в муниципальной собственности.

Имеет ли право управляющая компания включать в общедомовые расходы расчет по горячей воде, если жильцы не знали об установке счетчиков общедомовых на горячую воду, не у всех жильцов установлены приборы учета воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция на общедомовой расход воды горячей и холодной. В доме общедомовые счетчики не установлены. У меня дома приборов учета на воду нет плачу по тарифу. Обязана ли я оплачивать общедомовые нужды.

Являемся собственниками жилья с установленными индивидуальными счетчиками на воду в многоквартирном доме, оборудованном общедомовым прибором учета расхода воды. За декабрь ЖЭС выставлена кварплата, где добавлен перерасчет за год по воде. Получилась разница в показаниях на расход воды по общедомовому прибору и замеренному водоканалом. Недостающую сумму разделили по жильцам, имеющим свои счетчики. Ссылаются на Приказ РФ № 307 ст.22.

Квартира в собственности. Есть индивидуальные приборы учёта для оплаты за горячую и холодную воду. Должна ли я оплачивать расход холодной воды по общедомовым приборам учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение