Как разрешить ситуацию с несоответствиями при приватизации участка - границы соседних участков и возможные шаги

• г. Краснодар

Приватизирую участок. При межевании выяснилось: с одной стороны наложение 0,52 м с другой разрыв 0,6 м. Соседние участки приватизированы 2006-2007 годах. Из организации (которая проводила межевание мне) получила письмо, в котором предлагают устранить выявленные несоответсвия, путем внесения уточнений в учет смежных с моим участков т.е. моим соседям предлагают обратиться в свои органзации, которые межевали им в свое время... Бред! Каждый из моих соседей УВЕРЕН, что его границы ПРАВИЛЬНЫЕ и обращаться они нехотят. А я в тупике... что и как правильно сделать. С чего начать? Подскажите. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! Обращайтесь в суд об установлении кадастровой ошибки и без согласия соседей, после этого по решению суда будет устранена ошибка