Возможность работы курьером, распространителем, промоутером по туберкулезу у инвалида 2 группы общие заболевания

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 гр. общие заболевания (туберкулез) вк-. (то есть не заразен) могу ли я работать курьером, распростронителем, промоутером по ТК.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если у Вас нет медицинских противопоказаний для такой деятельности, то можете.

Но с сокращенной рабочей неделей (не более 35 часов) и ежегодным отпуском не менее 30 календарных дней (ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации").