Какие действия банков и приставов, если у меня задолженность по двум кредитам и я нахожусь в декрете и являюсь матью-одиночкой?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста, у меня два кредита и по обоим задолженность, я не плачу потому что в декрете и мать одиночка! Коллекторы звонят, требуют выплатить я им говорю что не чем платить! Что могут дать банки? Могут ли пойти на уступки? Что по закону? И если приставы приедут, то по месту проживанию или по прописке?

Ответы на вопрос (1):

без решения суда ничего не могут. а коллекторская деятельность не законна

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы МБА Финанс требуют от меня оплаты штрафа за кредит. Может ли банк пойти на уступки и дать мне рассрочку по этому кредиту?

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Есть кредит в Хоум Банке. Из-за просрочек банк требует выплатить сразу всю задолженность. (брала 86000, а требуют 219500). Такую сумму я не могу выплатить. Звонят день и ночь. Также звонят маме, заставляют платить её,хамят и говорят, что: сами такого не ответственного ребенка воспитали! Могут ли приставы описать имущество из квартиры родителей если я там прописана? Или лучше выписаться? Подскажите, что делать?

У меня есть кредиты я их не плачу 2 года, сначала потеряла работу. Потом устроилась проработала 4 месяца и ушла в декрет. По кредитам долги где сумма превышает сам кредит (пример взято 40000 а колекторы звонят и просят 160000) мне платить нечем я им говорю подавайте в суд но они мне каждый раз дают 10 дней на оплату долга и так каждый раз, а сумма ростёт. Скажите могут ли коллекторы подать на меня в суд или это может сделать только банк? И какую сумму я буду выплачивать 40000 или 160000? Может ли сума долга по кредиту превышать сумму взятого кредита? Могут ли посадить за долги по кредитам? И сколько могут удерживать с зарплаты на долги по кредитам? Если я плачу 25%за кредит по суду и 45%плачу сама, выходит 70%от зарплаты и у меня есть ещё кредиты, то как платить в другие банки если банк подаст в суд? (банк будет ждать в порядке очереди или все долги поделят каждому по равной части?)

У меня просрочка в Быстроденьги, задолжность выплатить полностью нет. Банк на уступки не идет, говорят что приедут по месту прописки. Как поступить?

Сестра брала кредит в банке оплачивала ежемесячные платежи а сейчас платить не может т.к сидит в декрете по уходу за ребенком инвалидом (она мать одиночка) звонят коллекторы и требуют оплатить долг что делать?

Меня вызывают в суд, задолженность по кредиту, не плачу т.к в декрете, не средств. На суд явиться не смогу, т к живу не по прописке. Что мне грозит?

И еще, если меня выпишут с места прописки приставы все равно прмдут туда где была прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочен кредит ОТПбанку, банк продал кредит русколлектору, коллектор звонит ежедневно и утром и ночью, по месту прописки не проживаю, они беспокоят мою больную бабушку, я заплатил половину стоимости кредита, зто около 10 т. р. но звонит автоответчик коллектора и говорит, что задолженость составляет 14 т. р. и просят с ними связаться, а связываюсь с специалистом call-центра коллектора, там говорят что задолженность 21 т.р,звонил в банк, там говорят, что у них не каких моих долгов нет. звонят регулярно, бабушка уже психует, как быть? Могут ли коллекторы начислять %?

Андрей. Кострома.

У меня два кредита в одном банке и образовалась задолженность более 3 месяцев. Сейчас почти каждый день звонят из НСВ (нац. служба взыск-я) и требуют срочно погасить задолженность. Обращалась в банк с просьбой о реструктуризации, банк отказывает. Плачу частями, в график платежей войти не могу. Скажите пож-ста, НСВ могут приходить по адресу проживания? Что делать если банк отказывает, как общаться с НСВ? Спасибо.

Плачу по исполнительному листу (задолженность по кредиту) И по этому же кредиту звонят коллекторы говорят вы банку не должны а должны нам потому что банк на торгах продал им мой долг. О том что плачу эту задолженность по кредиту приставам коллекторскому агенству не говорил. Почему звонит коллектор разве они не видят что по этому самому долгу перед банком запущено судебное производство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение