Возможно ли подать в суд на возмещение морального ущерба в связи с затоплением квартиры и отсутствием извинений со стороны соседей?

• г. Хабаровск

Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба по затоплению квартиры. Материальный ущерб по первому по заливу выплачен страховой организацией, по второму все документы на стадии рассмотрения и происходит еще один, со слов слесаря халатный залив. Соседи даже не извиняются, на контакт не идут.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать в суд на возмещение морального вреда.