Когда будет снята статья 64 после осуждения несовершеннолетнего по статье 162 часть 4 в 2007 году на 3 года?
199₽ VIP

• г. Самара

Осужден был в 2007 г по статья 162 часть 4 на срок 3 года так как на момент совершения преступления был несовершеннолетний! Применили ст.64!когда будет снята?

Ответы на вопрос (7):

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Андрей

отказать в выдаче загранпаспорта при осуждении вам могут только если вы осуждены за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

В вашем случае отказать вам не могут в выдаче ЗП

Здравствуйте!

По истечении восьми лет после отбытия наказания.

Это лучший ответ

Ваши права определяются Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 года №114-ФЗ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Андрей, в Вашем случае по истечении десяти лет

Ответы не верны . Изменения в ст.86УК РФ, процитированные в них . были внесены в 2013 году.

Поскольку вы были осуждеены до этого,то ваша судимость погашается не через 10, а через восемь лет

Уважаемый Андрей!

Факт Вашей судимости на получение заграничного паспорта никак не влияет. Поэтом вопрос о том когда будет снята судимость Вас волновать не должен.

Обращайтесь в УФМС и получайте паспорт.