Как снять статус алкоголика и убрать его из медицинского учета?

• г. Краснодар

В 2010 году прошел мед. освидетельствование. По алклоголю, был выпивший. Месяц назад пошел делать мед. справку на права, говорят, что стою на учете, как алкоголик. Приводов с 2010 года и осведетильствований не было. Как снять этот учет, говорят в диспансере, надо ходитьт к ним целый год на отметку.

Ответы на вопрос (1):

Так и ходить целый год к ним на отметку. Никак больше.

Спросить
Пожаловаться

Состоял на учете в диспансере у нарколога, отмечался год, после чего был снят с учета и получил медсправку для получения прав по утере, через два года обратился опять за справкой, по учебе на категорию С нарколог снова поставила на учет на два года, хотя анализы цдт и моча на наркотик, были отрицательные. Объяснила тем что первый срок надо было ходить два года.

В 2011 году поставили на учёт в наркологический диспансер, походил три месяца дали справку чтоб получил права но отмечаться ещё надо было, не ходил, полтара года назад приостановили права, в наркологическом диспансере сказали ходить год отмечаться, когда меня снимут с учёта я смогу забрать права? И где мне это сделать?

Меня поставили на учёт в 1988 году, когда мне было 12 лет, милиция поймала в токсическом состоянии, поставили на учёт, за всё это время ко мне ни кто не приходил не проверял, сам я тоже не ходил, в 1991 году меня посадили на 1.6 года, но это не суть, узнал, что стою на учёте, когда в этом году пошёл учится на права, за всё это время у меня не было ни приводов ни освидетельствование, на что либо, в 2018 проходил мёд осмотр, от военкомата, на учёте у них не стоял, а сейчас выясняется, предложили год походить по отмечаться, отказался, я не употребляю ни чего запрещённого и алкоголем не злоупотребляю, как можно снять учёт по закону без отметок у них?

В 2014 году был поставлен на профилактический учет в наркологический диспанцер, в 2014 же году был снят с учета.

В настоящее время хочу получить справку с формулировкой " На учете не состоит" , но в получении такой справки мне отказывают, и говорят что могут выдать мне справку с формулировкой "Снят с учета с 2014 года". почему не могу получить справку с "нормальной" формулировкой, если в настоящее время на учете не состою.

Мой родственник стоит на профилактическом учёте в связи с тем что был кодирован 4 года назад, после этого поставили на учёт, он отмечался 5 месяцев потом перестал. В 2020 году права подошли к концу срока и в наркологическом диспансере не дали справку. Сказали проходите год учета заново и получите права. Сейчас врач сменился и сказал что ходить ещё 2 года. В Минздраве СССР номер 704 от 12.09.88 написано что профилактический учёт длится 1 год, но в 2018 году он утратил силу. На что же тогда ссылаться? Что вообще делать что бы вернуть права?

Стою на учете с 2010 года за все время отмечался 1.5 года потом пропустил месяц назначили заново ходить я перестал уже прошло 5 лет приводов по алкоголю не было есть ли возможность снятся с учёта не ходя отмечаться 3 года заново.

Стою на учете в наркодиспансере с 2016 года. Отсидел в тюрьме по статье 228 ч 1. Освободился в 2017 году. На отметку в диспансер не ходил. Могу ли я досрочно сняться с учета в диспансере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учёте с 2007-го у нарколога как алкоголик. Не употребляю с 2010-го алкоголь. Последний раз был на отметке в 2011-м году. Была зафиксирована стойкая ремиссия. Однако врач продлил учёт ещё на неопределённое время. При прохождении медкомиссии в этом месяце нарколог продлил учёт ещё на год (уже на девятый) без каких-либо анализов. Как сняться с учёта?

Поставлен на учёт у нарколога в 2012 по одному приводу он мне установил диагноз героиновая зависимость? Такое возможно? В 2013 осуждён на 3 года в 2019 на 3 года. Освободился он мне говорит что я должен год к нему ходить только тогда снимет с учёта. Он не должен был снять с учёта ещё в 2014-15-16 году? Или в 2020-21 году?

Случай следующий: в возрасте 16 лет - был поставлен на учёт в диспансер. После пары-тройки явок посещать перестал. Через несколько лет получил условный срок и постановку на учёт (отметка каждый месяц у инспекторов) за факт наличия с собой. Спустя год после снятия с учёта - возник вопрос по военкомату. Не прохожу нарколога - требует справку с диспансера о том, что не состою на учёте. вопрос:

1. допускаюсь ли я в армию с данной статьёй?

2. что из себя представляет медицинское освидетельствование в диспансере от военкомата с целью получения справки о том, что не состою на учёте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение