Как рассчитать госпошлину при подаче иска о признании частично недействительным договора приватизации, включающего ребенка как собственника доли квартиры?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Для этого Вам необходимо будет взять справку из БТИ о стоимости квартиры. Потом разделить на четыре. Получится цена иска. Вот с неё и нужно будет высчитывать госпошлину в соответствии со ст. 333.19. НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлину по иску об изменении договора приватизации исчислять не приходится - ее размер, в силу ст. 333.19 НК РФ, составляет 100 рублей.

Спросить
Пожаловаться

объедините оба ответа и посчитайте. В вашем иске есть два требования имущественное и неимущественное, поэтому платить вам 100 рублей и еще исходя из стоимости 1/4 квартиры

Спросить
Пожаловаться

Ответ на мой вопрос.

В 1995 году при приватизации были нарушены права несовершеннолетнего ребенка (истец), он не был включен в договор приватизации квартиры. Затем квартиру по договору мены разменяли на две однокомнатные, в одну из которых переехал несовершеннолетний ребенок (истец) на тот момент, где по настоящее время и проживает.

Подали иск в суд о признании частично недействительным договора приватизации, в части невключения н\л в число собственников, признание договора мены частично недействительным и признании права собственности за квартирой истца в которой он проживает. Каков размер госпошлины в суд по данной категории дел? Данный иск будет являтся имущественным не требующим оценки или имущественным, требующий оценки.?

Как правильно указать название в исковом заявлении о признании договора приватизации частично недействительной и включении бывшего несовершеннолетнего в число собственников квартиры?

Как рассчитать госпошлину, в районный суд, при подаче иска о признании договора приватизации недействительным и установлении права на включение в число участников приватизации?

При подаче искового заявления о признании приватизации частично недействительной (при восстановлении прав ребенка, не включенного в договор при приватизации) и включении в число собственников с признанием за подателем заявления права собственности на соответсвующую долю, госпошлина считается от доли, либо от стоимости квартиры?

С уважением,

Гладких В.В.

Сколько будет составлять гос пошлина при подаче искового заявления о признании договора приватизации частично недействительным. В договор не были внесены несовершеннолетние дети.

При подаче искового заявления о признании приватизации частично недействительной (при восстановлении прав ребенка, не включенного в договор при приватизации) и включении в число собственников с признанием за подателем заявления права собственности на соответсвующую долю, госпошлина, по Вашему ответу, считается от доли в стоимости квартиры.

Поясните, пожалуйста, на какой момент принимается стоимость квартиры: момент оформления приватизации или - подачи искового заявления?

С уважением,

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать госпошлину на подачу иска в суд о признании состоявшейся приватизации квартиры (не успели зарегистрировать, договор приватизации получен) и включения 1/3 доли имущества в наследственную массу после умершего сына на мать?

Родители приватизировали квартиру и включили в договор приватизации меня хотя мне было 5 лет. сейчас эта приватизация мне мешает участвовать в программе. Могу ли я подать в суд о признании договора приватизации недействительным в части включения меня в договор?

Помогите пожалуйста рассчитать госпошлину в суд на признание результатов публичных торгов недействительными и как следствие их договор купли продажи недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение