Как рассчитать госпошлину при подаче иска о признании частично недействительным договора приватизации, включающего ребенка как собственника доли квартиры?

• г. Москва

Как расчитать госпошлину по исковому заявлению о признании частично недействительным договора приватизации (включение в договор ребенка собственником 1/4 доли квартиры. ). СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Для этого Вам необходимо будет взять справку из БТИ о стоимости квартиры. Потом разделить на четыре. Получится цена иска. Вот с неё и нужно будет высчитывать госпошлину в соответствии со ст. 333.19. НК РФ.

Госпошлину по иску об изменении договора приватизации исчислять не приходится - ее размер, в силу ст. 333.19 НК РФ, составляет 100 рублей.

объедините оба ответа и посчитайте. В вашем иске есть два требования имущественное и неимущественное, поэтому платить вам 100 рублей и еще исходя из стоимости 1/4 квартиры