Необходимо ли переоформлять генеральную доверенность при замене паспорта автомобиля?

• г. Москва

Вопрос такой: Выдана генеральная доверенность на автомобиль. При замене паспотра необходимо ли переоформлять генеральную доверенность? Считается ли она действительна со страми паспортными данными?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, конечно, доверенность сохраняет своё действие, ведь доверитель её выдавал не ПАСПОРТУ, а конкретному человеку (обладателю паспорта). Гражданин как был, так и остался самим собой, хоть и сменил паспорт, поэтому доверенность остаётся в силе. А для её подтверждения надо будет заглянуть в последнюю страницу нового паспорта, ведь на ней будет отметка о том, какой паспорт (его номер и серия) был у гражданина в прошлом.

С уважением