Ответственность директора ООО за действия исполнительного директора - вопрос по обязанностям и правам

• г. Москва

У меня возник вопрос, если в ООО назначен исполнительный директор несет ли директор действующий на основании приказа ответственность за действия исполнительного директора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, несет субсидиарную ответственность. Но если в действиях Исполнительного директора будет установлен прямой умысел и не будет причастен ген директор, то вся ответственность будет на Исполнительном. Так же нужно ознакомится с договором генерального директора. Будут вопросы, пишите. Удачи.

.