Ответственность директора ООО за действия исполнительного директора - вопрос по обязанностям и правам

• г. Москва

У меня возник вопрос, если в ООО назначен исполнительный директор несет ли директор действующий на основании приказа ответственность за действия исполнительного директора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, несет субсидиарную ответственность. Но если в действиях Исполнительного директора будет установлен прямой умысел и не будет причастен ген директор, то вся ответственность будет на Исполнительном. Так же нужно ознакомится с договором генерального директора. Будут вопросы, пишите. Удачи.

.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: У ООО произошла смена ген. директора, а старый назначен на должность исполнительного директора. Исполнительный директор действует на основании доверенности, выданной новым директором. У исполнительного директора возникает вопрос: несет ли он ответсвенность за действия, совершенные на основании данной доверенности в кругу тех полномочий, которые она предоставляет, либо вся ответсвенность лежит на ген. директоре, т.к. он доверяет от первого лица исп. директору осуществлять данные действия. И как понимать выражение, фигурирующее в доверенности "доверяю от первого лица".

Заранее, спасибо за ответ.

Меня назначают исполнительным директором нашей компании. Какова ответственность исполнительного директора (уголовная, административная...)? Какие права и обязанности несет исполнительный директор по закону?

Генеральный директор издал приказ, где по списку указано выходить работнику, работать удаленно или вообще сидеть дома.

Контроль над исполнением приказа возложен на исполнительного директора.!

Вопрос: может ли исполнительный директор вызвать работника, которому по приказу ген. дир. назначено сидеть дома или работать удаленно, на рабочее место?

Усный вызов или через вацап законен?

Возможно ли отказаться выходить, по требованию исполнительного директора, ссылаясь на приказ Генерального директора?

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

Исполнительный директор ООО назначен доверительным управляющим, подскажите после вступления в должность доверительного управляющего, его полномочия как исполнительного директора, прекращаются?

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

Нужна помощь. На время отпуска директора (в ГБУ) назначен и.о. директора. Доверенности нет, есть приказ вышестоящей организации о назначении и.о.

ГБУ сейчас нужно заключать договор с другой организации. Раньше мы писали директор, действующий на основании Устава, а сейчас что писать? И.о. директора действует на основании приказа или устава?

В уставе указано, что директор имеет право передать часть своих полномочий заместителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую ответственность по долгам ООО перед партнерами несет сотрудник ООО, действующий по доверенности Генерального директора? Может ли Ген. директор что-нибудь предпринять в этой ситуации против этого сотрудника? Спасибо!

Вопрос по заработной плате ИО директора бюджетного учреждения. На время работы за 3 квартал был приказ ГРБС о назначении ИО директору надбавки по заработной плате. За время работы был назначен директор, На время его работы действие приказа о надбавке было остановлено. Через несколько недель директор увольняется и опять руководитель ИО. Вопрос. Продолжает ли действовать приостановленный приказ о надбавке ИО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение