Человек осужден в 1987 году, работал с детьми 20 лет, но сейчас увольняют его из-за судимости - история социальной несправедливости.

• г. Иркутск

В 1987 году человек был осужден по ст. 206 части 2 на три года, через 1,5 года освободили. 20 лет отработал с детьми тренером. Имеет много заслуг и наград. Сейчас увольняют с работы за судимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.206 ук рсфср? Хотя не имеет значения, хулиганство - 206 РСФСР или 206 РФ, так как и то и другое поподает в список судимостей ст. 351.1 трудового кодекса РФ, таким образо увольнение законно.