Влияет ли размещение ссылок на видео с нарушением авторских прав на закрытие сайта?

• г. Москва

Является ли нарушением Авторских прав, размещения у себя на сайте Видео, путем ссылок на него. Само видео в данной ситуации хранится не на самом сайте, а на стороннем хостинге типа (YouTube, ВКонтакте) ? Могут ли из за этого закрыть сайт?

Видео разного характера Смешные видеоролики, Док. фильмы, Короткометражные фильмы и т.д.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Нет, не могут. Так как то видео находится в свободном доступе. Хотя если Вы его не изменяете под свою информацию. Будут вопросы, пишите. Удачи.