Вопрос об ответственности за размещение фильмов из соцсети ВКонтакте на собственном сайте

• г. Санкт-Петербург

Я владелец сайта. На сайте хочу разместить фильмы и из соц. сети Вконтакте которые находятся в свободном доступе, могут ли меня наказать за на рушения авторских прав?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Это нарушение авторских прав. Наличие аналогичного контента на сайте Вконтакте не дает Вам никаких прав. Разрешение на использование необходимо получить у законного владельца фильма.