Может ли АО предъявить к обвиняемому возмещение вреда?

• г. Иркутск

У реестра держателя был незаконно получен реестр акционеров АО, по поддельным документам. Сейчас уже идет суд по этому делу. Может ли АО предъявить к обвиняемому возмещение вреда? Если да, то какое? Помогите срочно.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Иск о возмещении того вреда, который и был причинен ОАО (о защите деловой репутации, возможно был причинен и материальный вред). Но наличие причиненного вреда вам надо будет доказать.

С уважением,