Родители сталкиваются с угрозами от сына-наркомана - куда обратиться в поисках помощи?

• г. Тольятти

Сын наркоман угрожая ножом потребовал последние деньги у родителей. Вызвали милицию, обращались с письменным заявлением, а ему дали всего 3 суток.. Разве это законно? Когда он вернется начнется тоже самое. Куда обратиться помогите! Вызывали милицию и не раз, он угрожал поджогом квартиры и расправой над престарелыми родителями, постоянно требует деньги, каждый день. В милиции говорят это у вас семейная проблема разбирайтесь сами. А вот когда он убьет или подожгет это уже получается их дело. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Елена, каждый раз пишите заявления и добивайтесь их регистрации. Спрашивайте номер заявления в КУСП ( книге учета сообщений о преступлениях) В заявлениях указывайте слова: требовал деньги, при этом угрожал убийством, угрозу воприняла реально. (это ст. 163 УК РФ- вымогательство)По факту отбирания денег под ножом- это разбой ( ст. 162 УК РФ). Обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру.