Как добиться выплаты черной зарплаты?

• г. Красноярск

Как добиться выплаты черной зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

если есть доказательства можно взыскать через суд.

Ольга Алексеевна,если вы получали зарплату «в конверте» - при обращении в суд вы столкнетесь с тем, что ваш работодатель принесет в суд платежные ведомости, где будет указано, что ваш заработок составляет несколько тысяч рублей.

При рассмотрении судебных споров существует такое понятие как «бремя доказывания». Это означает, что каждая сторона должна доказать те факты, на которые она ссылается.По закону суд не является следственным органом и рассматривает дела исходя из принципа состязательности — таким образом, рассчитывать на то что судья вместо вас будет собирать доказательства вашего реального заработка не следует.

Ольга Алексеевна, если вам необходима помощь в составлении иска и выплаты черной зарплаты, пишите на ук. ниже эл. адрес, я вам помогу, практика в таких делах имеется.