Возможно ли увеличение алиментов для бывшего мужа с низкой заработной платой путем установления фиксированной суммы?

• г. Белоярский

Если у бывшего мужа маленькая заработная плата и алименты составляют 2700 р, можно ли их увеличить установлением фиксированной суммы?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, нет...Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

с ссылкой только на минимальный прожиточный минимум..

Спросить
Пожаловаться

Получаю на дочь алименты в судебном порядке 25% от заработной платы бывшего мужа. Сумма ежемесячно в течении четырёх лет составляет 1670 рублей. Заработная плата растёт, прожиточный минимум тоже, а сумма алиментов остаётся такой же. Можно увеличить размер алиментов, что можно предпринять в данном случае, чтобы повысить сумму алиментов?

Что можно предпринять, куда обратиться, если бывший супруг мало платит?

У меня вопрос по алиментам. Получаю на дочь алименты в судебном порядке 25% от заработной платы бывшего мужа. Сумма ежемесячно в течении четырёх лет составляет 1670 рублей. Он работает в частной фирме. Для налоговой один заработок, а для него другой. Заработная плата растёт, прожиточный минимум тоже, а сумма алиментов остаётся такой же. Можно увеличить размер алиментов, что можно предпринять в данном случае, чтобы повысить сумму алиментов?

Можно ли увеличить алименты, что бы они были в твёрдой денежной сумме? И как составить заявление, на каком основании и какие статьи? С уважением Эля.

Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Алименты. 1\ 4 от заработной платы. Могу ли я переделать заявления и подать на алименты в фиксированной сумме., так как официальная заработная плата не высокая.

Здравствуйте у бывшего мужа официальная заработная плата 3000 рублей. Приставы установили алименты на двух детей 1600 рублей. Это копейки. Как мне увеличить сумму алиментов?

Заработная плата бывшего мужа 0,25 ставки оклада в размере 20000. Это Составляет 5000 в месяц! Он платит 2700 на ребёнка. Могу ли я обратиться в суд чтобы пересмотрели алименты? Или суд будет на стороне мужа с офиц окладом 5000

Муж платит алименты в размере 25% от заработной платы что составляет 1305 рублей так как его заработная плата официально составляет 6000 минус НДФЛ возможно увеличить размер алиментов если да то скаким заявлением обращаться и в какой суд.

Я собираюсь подавать на алименты, но мы уже год как официально разведены. У бывшего мужа минимальная заработная плата, он перечисляет ребёнку 2500 т.р. Можно как то увеличить сумму алиментов? Ведь таких смешных алиментов и нет уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты от бывшего мужа на ребенка. Но алименты официально очень маленькие. Я знаю, что у бывшего мужа заработная плата идет "черной" кассой. Что делать мне? Могу ли я увеличить размер алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение