Льготы оплаты за электроэнергию на садовом участке для участников боевых действий, инвалидов, ветеранов труда и пенсионеров в Москве - возможно ли использование при уже имеющихся льгота
199₽ VIP

• г. Москва

Помогите ответом. Могу ли я воспользоваться льготой, при оплате за электроэнергию на садовом участке, льготами при оплате за квартиру в Москве, я уже пользуюсь. Я Участник боевых действий. Инвалид второй группы.=,Ветеран труда и пенсионер.

С Уважением,

Михаил Курьеров.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Да можете воспользоваться данными льготами при оплате электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Доброе утро. Законом установлены льготы льготы отдельным категориям граждан. Поэтому не зависимо сколько у вас помещений Вы имеете право на льготную оплату в каждом из них.

Спросить
Пожаловаться

Можете вопсользоваться.льготами.

Но для этого над об обязательно решение общего собрания или вашего правления и предоставлении вам льгот, тк ваше СНТ платит энергоснабжающей организации напрямую как СНТ, а не вы лично и льготы при этих расчетах не учитвываются...

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, ветеран боевых действий, ветеран труда, инвалид 2 группы. Есть ли у меня льгота по оплате за электроэнергию на даче, в СНТ? В Москве я пользуюсь всеми льготами. Мне уже отвечали на сайтах, но все ответы разнятся!

Большое спасибо!

Мой муж - ветеран боевых действий, военный пенсионер. Живем в частном доме. Какими льготами он может воспользоваться при оплате за газ, электроэнергию и воду.

Являюсь ветераном труда и ветераном боевых действий. Можно ли воспользоваться льготами ветерана труда при оплате ЖКХ, а льготами ветерана боевых действий при получении ЕДВ.

Я пользуюсь льготами ветерана боевых действий. Но также я ветеран военной службы. Могу ли я воспользоваться и этими льготами.

Квартира приватизирована. В квартире проживают 5 человек, из них 1 пенсионер, инвалид 2-й группы, один - участник боевых действий.

Какая льгота по оплате электроэнергии?

Я почётный донор и ветеран труда. Пользуюсь льготами по коммуналке в Москве. Могу ли я пользоваться льготой на даче за газ и электроэнергию?

Я инвалид 3 группы получаю льготу по оплате электроэнергии в Москве. У меня есть дача в Московской области. Могу ли я пользоваться льготой по оплате электроэнергии на даче вместо оплаты за электроэнергию в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своей матерью живем в Москве в отдельной квартире. Я - ветеран боевых действий, инвалид 3-я группа, мать - ветеран труда, инвалид 3-я группа. Оба не работающие пенсионеры. Какие льготы нам положены при оплате ЖКХ, и по каким законам?

Я - военный пенсионер. Инвалид 2 группы (военная травма), ветеран подразделений особого риска (удостоверение ветерана с литерой б), участник ликвидации аварии на ЧАЭС, участник боевых действий в Афганистане и Чечне. Пока жил в служебной квартире МО - платил квартплату (услуги ЖКХ), а также за электроэнергию и газ 50% от установленных тарифов. Получил, наконец, квартиру. Управляющая компания требует 100% оплаты услуг ЖКХ и электроэнергии. Как мне получить установленные законами РФ льготы, в.ч. вычет 33 кв. м. из общей площади квартиры при расчете оплаты коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, канализация, горячая вода), предоставляемый мне законом как инвалиду с военной травмой, т.е. лицу, приравненному в правах к инвалидам великой отечественной войны и нвалидам боевых действий. Свасибо! С ув. Вдадимир. Г. Москва.

Я пенсионер МВД, полковник, участник боевых действий, Ветеран труда, 57 лет, проживаю в г.Москве. Почему я не могу пользоваться льготами Ветерана труда, если в 60 лет для меня ничего не изменится. Спасибо. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение