Я подал заявление в ОБЭП г.Коломны, так как товар могли вывезти в любой момент, а так же в прокуратуру г.Коломны.

• г. Москва

Мой отец индивидуальный предприниматель, поставил продукцию - полуфабрикаты, производством которых он занимается фирме "Джакоб М", которая не оплатила товар и исчезла. В накладной местом назначения товара был Московский адрес, но после доставки в Москву, представители фирмы "Джакоб М" перенаправили его для разгрузки в г.Коломну. Я подал заявление в ОБЭП г.Коломны, так как товар могли вывезти в любой момент, а так же в прокуратуру г.Коломны. А так же в аналогичные инстанции г.Москвы (прокуратура г.Москвы ЮАО, УВД ЮАО, ОБЭП ЮАО, УБЭП ГУВД МО, прокуратура МО, УСБ МО), так как офис фирмы "Джакоб М" находился в Москве.

По моему заявлению в ОБЭП г. Коломны сотрудники провести проверку на складе Хладокомбината отказались тем самым нарушив статью УПК РФ 144 и приказ МВД РФ от 2 августа 2005 г. №636. Сообщили, что не могут проверить склад, так как это нарушает закон о частной собственности и у них нет оснований.

24.11.2005 г. мой отец с помощницей приехал на Хладокомбинат г. Коломны, чтобы проверить наличие товара по месту выгрузки, так как представители ООО «Джакоб М» не отвечают на телефонные звонки, их нет по адресу, указанному в договоре и деньги в назначенный срок за товар они не перечислили. Начальник службы безопасности Хладокомбината, подтвердил наличие товара на складе в арендованном ООО «Джакоб М» морозильнике.

25.11.2005 Я, мой отец и его помощница приехали в г. Коломну и подали заявление по факту мошенничества ООО «Джакоб М» оперуполномоченному ОБЭП. В течение всего дня, 25.11.2005 г., зам начальника ОБЭП, начальник отдела всячески отговаривались от проведения проверки на Хладокомбинате, требовали от меня, моего отца основания для этого, не объясняя, какие именно. Не инициировали никаких оперативных действий по предотвращению вывоза товара. Примерно в 17-18 часов нач. отдела с помощником согласились съездить побеседовать с начальником службы безопасности Хладокомбината. Я и мой отец так же приехали туда на такси. Представители ОБЭП и начальник службы безопасности вели себя, как старые знакомые, были рады встрече, пожимали друг другу руки. А к нашему присутствию явно были негативно настроены. При нас беседу они вести отказались наотрез. После возвращения в ОБЭП выяснилось, что начальник службы безопасности сообщил, полуфабрикаты на Хладокомбинат поставила фирма «Капитал-плюс» в количестве 7 тонн, это полностью противоречило тем сведениям, которые он сообщил за день до этого моему отцу и его помощнице.

Продукцию в любой момент могут вывезти с Хладокомбината. По моему мнению сотрудники ОБЭП упускают время, опираясь на сроки расследования, а так же есть подозрения, что они вступили в сговор с Хладокомбинатом в связи с этим возможно исчезновение товара и преступников из Джакоб М, так как товар уже переоформлен за это время на другую фирму и одна тонна продукции вывезена. Это явно вытекает, как описано выше, из противоречивых показаний начальника службы безопасности Хладокомбината.

С вышеописанных инстанций приходят отписки, что все отправляется в г.Коломну, а те в свою очередь по истечении 10 дневного срока сказали, что направляют снова в Москву.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Хочу подать в суд на Джакоб М и забрать товар в качестве компенсации за неоплату, а если товара уже не будет на складе Хладокомбината, то на сотрудников ОБЭП, которые не предприняли необходимых мер, чтобы они компенсировали стоимость товара. Возможно ли это и как нужно составить заявление. Буду благодарен за стандартный бланк или пример подобного заявления. Но суд это дело долгое, а срок годности товара три месяца, почти половина из которого уже прошла. Есть ли еще какие-либо возможные варианты? Дело осложнено еще тем, что из доказательств поставки товара именно на Хладокомбинат у нас есть только объяснения наших водителей, так как адрес на накладной московский. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вам необходимо добиться от ОБЭП Коломны возбуждения уголовного дела по факту вашего заявления. Попробуйте найти взаимопонимание, если не получиться попробуйте действовать через прокуратуру г. Коломны. Конечно, в нашей действительности это не так просто, нужны связи, либо административный ресурс. Но, можно действовать и правовым путем. Подать иск к "Джакоб М" и в качестве обеспечительных мер потребовать наложить арест на товар, находящийся на складе в Коломне и др. имущество, а далее работать со службой судебных приставов. Это опять непросто. Но, если ничего не предпринимать, то через некоторое время шансы вернуть товар пропадут совсем. Это предварительно. Для более детальной оценки ситуации, конечно, необходимо проанализировать документы. Если потребуется юр. помощь и принятие срочных мер, обращайтесь, попробуем помочь.

Спросить
Пожаловаться

Заказали ламинат в фирме, при этом оплатили более 50% его суммы. Сроками доставки были указаны 2 недели, т.к. склад товара находится в Москве. Сейчас уже идет 4 неделя. На сегодняшний день продавец этой фирмы нам отвечает, что водитель со склада не работает, поэтому у них нет возможности доставить нам товар. Начальство фирмы в данный момент тоже отсутствует. На наше предложение самим забрать товар со склада уже в Самаре, нам ответили, что необходима доверенность, заверенная нотариусом. К сожалению, в договоре не указаны сроки доставки и нет пункта о выплате неустойки за срыв сроков передачи товара.

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь грузоперевозками. Осуществляли доставку грузов по Договору-заявке от ООО... Оплаты за рейс не получили, т.к.фирма исчезла. Написала заявление в ОБЭП ЮАО по месту юридической регистрации фирмы. Получила отписку из ОБЭП, что материалы проверки по моему заявлению переданы в ЦАО УВД Москвы для принятия процессуального решения (расчетный счет ООО... был открыт в банке, находящемся в ведомстве ЦАО). Какие мои дальнейшие действия. Около 30 заявлений на мошеннические действия данной фирмы были поданы в УВД ЮАО из разных регионов России, материальный ущерб насчитывается около 2 млн. рублей. Подскажите, что делать.

Мы фирма ТП ОДО Белтемак Республика Беларусь оплатили за товар Российской фирме в г.Ярославле. Однако наш водитель склада данной фирмы в Ярославле не нашел, а на телефонные звонки представители фирмы не отвечают. Что нам предпринять в данной ситуации?

Обратилась в прокуратуру г. Самары по факту не выплаты расчёта при увольнении и по факту того что компания не трудоустраивает официально. Обращение перенаправили в Москву так как место регистрации фирмы там. Но на момент моего ухода - фирма по указанному адресу не находилась. Были в поисках офиса. Чего мне ждать если в Москве место нахождение организации так и не найдут?

Заключен договор хранения с фирмой на хранение товара. Нам сказали, что мы можем привезти свой товар на склад в любой удобный момент, никаких расписок не нужно. Мы выгрузили товар и поместили на склад, устно оповестив руководство фирмы. Через какое-то время наш товар украли со склада. На наши претензии о возврате денег отвечают, что, мол, нет расписки - не было и товара на складе. Как возможно докказать, что они знали о том, что товар прибыл на склад?

Оплатил товар ООО на расчетный счет в сбербанке, ни товара, ни фирмы - в интернете нашел эту фирму и адрес в Москве, контактов нет - что делать?

Мне необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру г. Москвы на действия одной московской организации. Фирма расположена в Северном АО, Савеловский район. Полагаю, что заявление я должен направить в Савеловскую межрайонную прокуратуру. Однако, я не знаю точного адреса этой прокуратуры (есть два адреса - "Москва, Старопименовский пер., 4" и "Москва, Хорошёвское шоссе, 16"), если возможно, подскажите пожалуйста верный почтовый адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два юр. лица, склад фирмы А хранит товар фирмы Б. Между А и Б договор логистических услуг. Сотрудники фирмы А отгружают товар по распоряжению руководителя фирмы. Товар отгружен налево. Руководитель знал об этом заранее. Фирма Б (собственник товара) обнаружила недостачу. Хотят подать в суд. Сотрудники склада А бояться что могут обвинить их в краже товара. Разъясните пожалуйста риски сотрудников склада фирмы А.

Заранее благодарю.

Анна.

Экспедитору продовольственной базы была выдана доверенность на прово получения продовольственных товаров от хладокомбината.

Эта доверенность была подписана директором и удостоверена печатью. Однако хладокомбинат отказался выдать товары по предъявленной доверенности на том основании, что она не была подписана голавным бухгалтером базы.

Правомерен ли отказ хладокомбината от выдачи товара?

Проконсультируйте, можно ли уволить сотрудника по п. 7. Ст. 81 ТК РФ и как правильно это оформить в такой ситуации: штатного сотрудника склада Иванова, поймали на том, что к товарным накладным с его подписью и отметкой о том, что он отгрузил товар со склада, была приколота доверенность на получение товара от фирмы-перевозчика ТК "Евро Альянс", внутри печати которой, четко просматривались слова "Индивидуальный предпрениматель Иванов "

Другими словами, работая на нашей фирме, штатный сотрудник Иванов создал свою фирму и занимался перевозками товара клиентам нашей же фирмы, как индивидуальный предпрениматель в свое рабочее время.

Увольняться по собственному желанию он не хочет, в данный момент находится в отпуске. Объяснительную записку с него взяли, а на складе в данный момент проводится инвентаризация.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение